- Описание
- Покупка
- Отзывы (0)
Тонкий коаксиальный кабель диаметром 1,48 мм применяется для установки миниатюрных ВЧ-разъемов, используемых для передачи радиосигнала на небольшие расстояния. Типичным коннектором, совместимым с маркой RF1.48, является Hirose H.FL. Кабель способен передавать сигнал частотой до 6000 МГц.
Коаксиальный радиокабель для специальных применений
Тонкие коаксиальные кабели обычно применяются в случаях, когда монтаж более габаритных коннекторов не представляется возможным по техническим причинам. Использовать тонкий провод целесообразно, когда:
- Необходимо соединить элементы оборудования, размещенные в малогабаритном корпусе прибора. Ограниченное пространство часто вынуждает прокладывать отрезки кабелей под малым углом, и полноразмерная кабельная сборка просто не подходит под такой тип монтажа;
- Требуется подключение низкопрофильных разъемов на платах устройств. Такие разъемы обычно можно установить только на провод малого диаметра. Радиокабель ⌀1,48 мм совместим с коннектором H.FL от Hirose, который используется на ряде GNSS-модулей и GPS-антенн;
- Изготавливается пигтейл – гибкий антенный переходник. Такой адаптер позволяет соединить коннекторы разного размера, которые невозможно или затруднительно объединить в рамках одного монолитного переходника.
Радиокабель «в разрезе» и особенности эксплуатации
Структура провода повторяет в миниатюре конструкцию, свойственную более толстым «коаксиалам». Провод состоит из четырех элементов, отвечающих за передачу сигнала, экранирование и защиту от физических повреждений:
- Многопроволочный центральный проводник ⌀0,306 мм. Проводник состоит из 7 тонких жил (⌀0,102), которые сплетены между собой. Материал — посеребренная медь. Многопроволочная конструкция обеспечивает необходимую гибкость и износостойкость, что делает RF1.48 устойчивым как к однократным, так и к многократным сгибаниям;
- Изоляция (диэлектрик) ⌀0,85 мм. Диэлектриком выступает FEP (фторэтиленпропилен). Прослойка изолирующего материала необходима, чтобы провод сохранял расположение элементов на одной оси, поддерживая общее волновое сопротивление (50 Ом) и другие электрические параметры;
- Экран — оплетка ⌀1,30 мм. Внешний проводник (экран) служит защитой от помех и наводок. Также благодаря этому элементу передаваемый сигнал удерживается в кабеле и не излучается наружу. Материал оплетки — луженая медь;
- Оболочка ⌀1,48 мм. Наконец, наружным элементом является оболочка из FEP розового цвета. Финальный слой защищает линию связи от физических факторов, таких как влага, мелкие частицы, вибрации или повреждения.
Благодаря использованию фторполимеров, кабель сохраняет функциональность при сильном охлаждении и нагреве в диапазоне от -60°C до +200°C.
Как и другие ультратонкие кабели, RF1.48 имеет высокие потери. В связи с этим его рекомендуется использовать для соединения устройств, расположенных на небольшом расстоянии (типично до 30 см). В линейке коаксиальных кабелей с FEP-оболочкой эта марка располагается между более тонким RF1.37 и более толстым RG-178.
Чтобы оформить заказ и купить RF1.48 (целую катушку или на отрез), положите товар в корзину и оформите заказ. Наши менеджеры всегда помогают в проектировании системы усиления связи или другой радиосистемы, поэтому, если у вас остались вопросы, просто позвоните по телефону 8-800-3333-965!
Цена указана за 1 метр погонный.
Кабель RF1.48 — спецификации [PDF, ~121Kb]
| Характеристики | |
| Марка кабеля | RF1.48 |
| Центральный проводник (материал) | посеребренная медь |
| Центральный проводник (диаметр) | 0,306 мм |
| Конфигурация проводника | (7 x 0,102 мм) |
| Изоляция (материал) | фторэтиленпропилен (ФЭП) |
| Изоляция (диаметр) | 0,85 мм |
| Экран | проволочная оплетка из луженой меди |
| Конфигурация оплетки | 48 x 0,05 мм |
| Диаметр экрана | 1,30 мм |
| Внешняя оболочка (материал) | фторэтиленпропилен (ФЭП) |
| Внешняя оболочка (диаметр) | 1,48 мм |
| Цвет | розовый |
| Волновое сопротивление | 50 Ом |
| Погонная емкость | 95 пФ/м |
| Скорость распространения | 70% |
| Максимальное рабочее напряжение | 1000В |
| Затухание (на 100 м) |
1000 МГц: 150 дБ 2000 МГц: 220 дБ 3000 МГц: 280 дБ 4000 МГц: 330 дБ 5000 МГц: 370 дБ 6000 МГц: 420 дБ |
| Минимальный радиус изгиба (однократный) | 7 мм |
| Минимальный радиус изгиба (многократный) | 35 мм |
| Рабочая температура | от -60°C до +200°C |
| Температура монтажа | от -20°C до +50°C |
| Температура хранения | от -60°C до +200°C |
| Длина кабеля в бухте | 500 м |
| Вес кабеля в бухте | 2,6 кг |
| Доставка и гарантия | |
| Помощь с приобретением | Видео, статьи по выбору |
| Доставка по Москве | 500 - 900 руб., 2–3 дня |
| Доставка по СПб | 500 - 900 руб., 1–2 дня |
| Доставка по России | 500 - 900 руб., 3–7 дней |
| Оплата | картой / по счёту с НДС |
| Манибек | 14 дней |
| Гарантия | 12 месяцев |
| Техподдержка | Будни 9-18 |
| Установка под ключ | Москва, СПб от 7000 руб. |
| Диаметр | |
| 1мм | 1мм |
Оценка:*
Текст отзыва/вопроса:*
| Исправление ошибок | |
| Если вы заметили ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter или напишите нам. | |






