Выполненный объект: Усиление для офиса в многоэтажном здании
До:
Качество
|
Зима 2023 г. |
После:
Качество
|
Проблема: Офис компании располагается на 12-м этаже высотного бизнес-центра на Обводном канале в Санкт-Петербурге. Из-за большой высоты и особенностей внутренней планировки в кабинетах неустойчиво работает сотовая связь и интернет, мобильные устройства часто переключаются между разными режимами и не имеют стабильного соединения. В связи с ремонтом администрация компании решила заодно усилить мобильную связь.
Решение: Произведено радиочастотное тестирование операторов. По его результату подобрана и установлена система усиления на базе репитера Baltic Signal BS-3G/4G-70. Для приема сигнала на улице использована панельная антенна Zara 3G/4G. Равномерное покрытие в офисе обеспечено установкой трех раздающих антенн в коридоре (две панельные антенны VITA-5 и потолочная BS-700/2700-4).
Результат: После запуска системы усиления в офисе появился стабильный сигнал 3G/4G всех операторов. Мощность сигнала возросла с -110 дБм до -90 дБм. Сотрудники могут совершать звонки и пользоваться интернетом из любой точки офиса.